Минюст РТ напоминает: татарстанцы могут получать корреспонденцию от мировых судей через Госуслуги РФ

Жители республики, зарегистрированные на едином портале государственных и муниципальных услуг, могут получать судебные извещения и прилагаемые к нему документы, копии судебных актов в электронном виде.

Судебная корреспонденция поступает в личный кабинет физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица Госуслуг РФ по защищенным каналам связи.

Для того чтобы получать документы с судебных участков мировых судей Республики Татарстан в электронном виде через портал Госуслуг РФ, необходимо в настройках уведомлений в личном кабинете, в разделе «Настройка Госпочты», перейти в подраздел «Почта России» и отметить «Только электронные письма».

Письма будут приходить в электронном виде в личный кабинет, и они равны официальному вручению. При этом сокращаются сроки получения почтовой корреспонденции при сохранении максимального уровня конфиденциальности.

С 1 сентября 2022 года гибридной почтой направлено более 622 тыс. корреспонденции.

опубликовано: 24.07.2024 14:05:40, обновлено: 24.07.2024 14:07:30