Проверка организации деятельности судебных участков по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан

С 12 по 15 августа 2024 года Министерство юстиции Республики Татарстан проводит изучение организации деятельности судебных участков мировых судей по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан.

Сотрудники отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей изучают: организацию судебного делопроизводства и работу архива; качество и своевременность оформления судебных актов, протоколов и исходящей служебной документации; вопросы, возникающие при работе с электронными исполнительными документами, отправкой судебных актов в электронном виде, а также по работе в программном комплексе «Мировые судьи».

Особое внимание уделено организации приема граждан, а так же доведению до граждан информации в части внедрения в работу мировых судей электронных исполнительных документов и электронной корреспонденции, что делает судебную систему еще более доступной.

Минюст РТ напоминает о возможности подачи документов мировым судьям в форме электронного документа через Портал мировых судей, а так же о возможности получения судебных актов в личном кабинете Госуслуг.

В целях повышения эффективности деятельности сотрудникам аппаратов мировых судей по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан оказывается практическая помощь и даны необходимые рекомендации.

опубликовано: 14.08.2024 10:48:02, обновлено: 19.08.2024 11:59:02