Проверка организации деятельности судебных участков по Лаишевскому судебному району Республики Татарстан

В соответствии с планом изучения деятельности участков мировых судей Республики Татарстан и оказания им практической помощи ведущим специалистом Министерства юстиции Республики Татарстан 10 и 11 сентября 2024 года проводится изучение организации деятельности аппарата мирового судьи судебных участков №№ 1,2 по Лаишевскому судебному району Республики Татарстан.

Сотрудник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей изучает: организацию судебного делопроизводства и работу архива; качество и своевременность оформления судебных актов, протоколов и исходящей служебной документации; вопросы, возникающие при работе с электронными исполнительными документами, отправкой судебных актов в электронном виде, а также по работе в программном комплексе «Мировые судьи».

Особое внимание уделено организации приема граждан, а так же доведению до граждан информации в части внедрения в работу мировых судей электронных исполнительных документов и электронной корреспонденции, что делает судебную систему еще более доступной.

Минюст РТ напоминает о возможности подачи документов мировым судьям в форме электронного документа через Портал мировых судей, а так же о возможности получения судебных актов в личном кабинете Госуслуг.

опубликовано: 10.09.2024 15:21:56, обновлено: 10.09.2024 15:23:25