В Казани сотрудники аппаратов мировых судей прошли аттестацию

В Минюсте Татарстана под руководством заместителя министра юстиции РТ Марата Низамиева состоялось заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей на соответствие замещаемой должности.

Аттестация каждого сотрудника проходит один раз в три года в рамках госпрограммы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан». Сегодня в числе аттестуемых были госслужащие аппаратов мировых судей по судебным районам города Казани.

Чулпан Нигматзянова, секретарь судебного заседания судебного участка номер 2 по Вахитовскому району Казани, одна из тех, кто прошел аттестацию. Она работает на государственной службе почти 2 года.

«Это моя первая аттестация. Собеседование с комиссией, пожалуй, самый волнительный момент. Накануне я тщательно готовилась: повторяла законодательство о госслужбе, о противодействии коррупции и нормативные правовые акты, регламентирующие мою профессиональную деятельность. Рада, что справилась с этим испытанием», - поделилась Чулпан.

По итогам голосования решением комиссии 6 аттестуемых признаны соответствующими замещаемым должностям, 3 аттестуемых – соответствующими замещаемым должностям и рекомендованы к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста.

Аттестация позволяет оценить знания, опыт, качество работы сотрудников, а также своевременно принять кадровые решения и сделать выводы об уязвимых местах в работе аппаратов мировых судей в целях повышения эффективности их служебной деятельности. С начала 2024 года аттестацию прошли 75 работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан.

опубликовано: 20.08.2024 17:52:29, обновлено: 20.08.2024 17:53:20