В Казани в рамках госпрограммы ремонтируют здание судебного участка мировых судей

В рамках государственной программы «Развитие юстиции в Республике Татарстан» в Казани проводится капитальный ремонт здания судебных участков мировых судей по Приволжскому судебному району, расположенного по адресу Габишева, 35.

По словам начальника отдела обеспечения деятельности мировых судей Минюста Ленара Гайниева, объем проводимых работ значителен. Площадь объекта – 747,6 квадратных метра. Здание 1986 года, последний капитальный ремонт проводился в 2013 году. Специалисты уже завершили ремонт сантехнических сетей, установили окна и двери.

Общестроительные работы и ремонт фасада здания еще продолжаются. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года. Финансирование ремонта осуществляется за счет средств государственной программы

«После завершения работ здание судебного участка мирового судьи будет соответствовать современным требованиям и стандартам, что позволит создать комфортные условия как для сотрудников суда, так и для посетителей», - отметил Ленар Гайниев.

опубликовано: 06.09.2024 11:12:41